В первый день осени в Арзамасском политехническом института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева состоялся концерт, посвящённый Дню знаний и началу нового учебного года. Это стало особым событием для первокурсников, ведь именно с этого начинается один из самых важных и сложных этапов жизни – студенчество!
Всех студентов с началом учебного года поздравил директор Арзамасского политехнического института Владимир Владимирович Глебов. Первокурсников – с тем, что вступили в большую дружную семью политеха. Тем, кто учится, пожелал не сбавлять оборотов, а тем, кто вышел на финишную прямую – не сдаваться, добросовестно подготовиться к защите ВКР и последующего карьерного роста.
Также с приветствием к первокурсникам обратились генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Андрей Анатольевич Капустин и генеральный директор АО АНПП «ТЕМП-АВИА» Юрий Константинович Исаев. Они поздравили ребят с праздником и сказали напутственные слова на учебный год.
По доброй традиции первокурснику, набравшему наибольший балл по ЕГЭ (в этом году им стал студент группы АСПМ 23-1 Вячеслав Шерстнев), вручили ключ знаний.
Студенческие танцевальный и вокальный кружки подготовили праздничные номера для студентов, присутствовавших на концерте.
В торжественной обстановке всем вчерашним школьникам, а также обладателям диплома бакалавра – будущим магистрам – декан факультета машиностроения, приборостроения и информационных технологий Татьяна Евгеньевна Эварт торжественно вручила заветные студенческие билеты.
В этот же день новоиспеченные студенты смогли познакомиться с группой, в которой им предстоит учиться четыре года, и со своими наставниками –кураторами.
Ребята, пополнившие ряды студентов, готовы начать свой нелегкий путь к знаниям!
Пожелаем им пройти его до конца, добиться успехов в учебе, науке, спорте и общественной жизни!