Спортивная жизнь

В Арзамасском политехническом институте большое внимание уделяется здоровому образу жизни студентов. Спортивно-оздоровительная работа со студентами осуществляется спортивным клубом института в тесном взаимодействии состуденческим профкомом.

Основные направления работы спортивного клуба:

  • Развитие массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди студентов.
  • Привлечение обучающихся к различным формам оздоровительной физической культуры и студенческого спорта.
  • Формирование здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у студентов, их гражданское и патриотическое воспитание.
  • Сохранение и укрепление здоровья.
  • Профилактика преступности, наркомании и алкоголизма.
  • Формирование моральных, волевых и физических качеств.
  • Повышение социальной активности и воспитание активной жизненной активности.
  • Укрепление здоровья, повышение спортивной подготовки студентов.

В настоящее время в АПИ НГТУ функционируют секции по различным видам спорта:

  • Волейбол (мужчины)
  • Баскетбол (мужчины)
  • Легкая атлетика
  • Лыжные гонки
  • Настольный теннис
  • Мини-футбол

В секциях занимаются только студенты АПИ НГТУ, численный состав секций 10-20 человек. Занятия проводятся на спортивных базах АПИ НГТУ 2-3 раз в неделю под руководством тренеров – преподавателей нашего института.

Традиционно в институте проводятся внутривузовские соревнования по армреслингу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике, плаванию, гиревому спорту, лыжным гонкам и т.д.Команды АПИ НГТУ участвуют во всех соревнованиях, проводимых в рамках спартакиады среди  высших учебных заведений города.

Без участия спортсменов не проходят мероприятия, в которых участвует головной вуз и все его филиалы: «Зима политехников», «Весна политехников», "Легкоатлетический пробег" и т.д.

Спортивные команды вуза имеют высокие достижения в различных видах спорта.

Список спортивных секций в АПИ (филиал) НГТУ им. Р.Е.Алексеева

Вид спорта

Время

ФИО тренера

Место проведения

Легкая атлетика
 

Пн., Чт.
17.00 - 18.30

Шишкина Маргарита Львовна

Стадион «Знамя»

Баскетбол (юноши)

Пн., Ср.
17.00 - 18.30

Сидоров Борис Борисович

Спортивный зал института

Волейбол (юноши)

Пн. Ср.
15.30 - 17.00

Сидоров Борис Борисович

Спортивный зал института

Настольный теннис

Вт., Чт.
15.30 - 17.00

Тишкина Наталья Анатольевна

Спортивный зал института

Лыжный спорт

Суб., Воск.
10.00 - 12.00

Шишкина Маргарита Львовна

СОБ «Снежинка»

 

Наши мероприятия

(Спортивные мероприятия в процессе)