Телефон для абитуриентов: +7-958-548-04-08

Спорт 5

АПИ НГТУ на старте: кросс первокурсников и городская эстафета

Традиционный кросс первокурсников состоялся в Арзамасском политехническом институте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. Кросс первокурсников является частью студенческой внутривузовской спартакиады и проводится для отбора спортсменов, которые смогут представлять АПИ НГТУ на городских и областных состязаниях по лёгкой атлетике.

Студенты первого курса показали свою физическую подготовку и выносливость, преодолев дистанцию длиной 400 метров. Ну а те, кто не участвовал в забеге, активно поддерживали спортсменов на трибунах!

Результаты распределились следующим образом:
Девушки:
Виктория Мелентьева, АСИ 26-1
Дарья Молдованова, АСИ 26-1
Софья Молодцова, АСИ 26-1
Юноши:
Иван Емельянов и Олег Ломов, АСИ 26-1
Сергей Белавин, АСПМ 26-1
Илья Селиванов, АСИ 26-1

Студенты Арзамасского политеха также приняли активное участие в Первенстве городского округа город Арзамас по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады на призы депутатов Арзамасской городской Думы. Спортивное мероприятие прошло 16 сентября на стадионе «Знамя».

АПИ НГТУ в эстафетном забеге 7х400м представляли:
Михаил Архипов, АСИ 26-1
Никита Бунтов, АСИ 24-1
Степан Ваганов, АСМ 25-1
Артём Емельянов, АСИ 26-1
Кирилл Пальманов, АСИ 25-1
Кирилл Прокофьев, АСПМ 24-1
Алексей Силаев, АСР 26-1
Денис Шорников, АСИ 26-1

Команда политеха продемонстрировала хорошую сплочённость и командный дух! Поздравляем наших спортсменов! Пусть эти соревнования станут стимулом для дальнейших достижений и покорения спортивных высот!

Благодарим преподавателей физической культуры и спорта Наталью Анатольевну Тишкину и Бориса Борисовича Сидорова за подготовку команд!