
В ноябре 2026 года в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева стартует ежегодный олимпиадный марафон для школьников. Учащиеся 6–11 классов смогут проверить свои знания, попробовать силы в интеллектуальных состязаниях и побороться за возможность получить дополнительные баллы при поступлении в университет.
В программе марафона — многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», Инженерная олимпиада школьников и отборочные туры отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом».
Расписание олимпиад:
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» по профилю «Естественные науки» - 15 ноября 2026 года, начало в 10:00.
К участию приглашаются учащиеся 6–11 классов.
Участникам необходимо иметь при себе:
документ, удостоверяющий личность (паспорт, для школьников младше 14 лет — свидетельство о рождении);
копию СНИЛС (предоставляют все участники);
копию паспорта (только учащиеся 11 классов);
согласие на обработку персональных данных.
Дополнительно учащимся 11 классов необходимо предоставить справку из образовательной организации (школы).
Отборочный тур Инженерной олимпиады школьников – 28 ноября 2026 года, начало в 10:00.
К участию приглашаются учащиеся 9–11 классов.
Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте org.mephi.ru.
Школьникам, которые участвуют в олимпиаде впервые, необходимо зарегистрироваться на сайте. Участникам, ранее принимавшим участие, нужно распечатать регистрационную карточку из личного кабинета, предварительно внеся в неё необходимые изменения с учётом возраста.
В день проведения олимпиады необходимо прибыть на площадку за 30 минут до начала и иметь при себе: паспорт и распечатанные из личного кабинета карточки участника.
Обратите внимание: на одной из карточек должна быть подпись родителя или самого участника, если ему исполнилось 18 лет.
Отборочный тур отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» по физике – 28 ноября 2026 года, начало в 10:00.
К участию приглашаются учащиеся 7–11 классов.
Отборочный тур отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» по математике – 29 ноября 2026 года, начало в 10:00.
К участию приглашаются учащиеся 7–11 классов.
Для участия в олимпиадах «Росатом» все школьники должны предварительно зарегистрироваться в информационной системе олимпиады на сайте org.mephi.ru и принести с собой распечатанную из личного кабинета регистрационную карточку.
Все олимпиады в рамках марафона будут проходить на базе Арзамасского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева по адресу: г. Арзамас, ул. Калинина, 19.
Участие в олимпиадах — это не только возможность проверить свои знания и получить новый опыт, но и дополнительное преимущество при поступлении в университет.
Победители и призёры отборочных этапов олимпиад, включённых в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2026/2027 учебный год, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в Арзамасский политехнический институт и НГТУ им. Р.Е. Алексеева.
Подробная информация об олимпиадах, правилах регистрации и необходимых документах размещена на сайте НГТУ им. Р.Е. Алексеева в разделе «Олимпиады».
группе ВКонтакте.
Телефон для справок: +7 (831-47) 7-10-42.
Приглашаем школьников принять участие в олимпиадном марафоне и проверить свои силы!