Председатель первичной профсоюзной организации студентов Арзамасского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Лилия Александровна Борискова приняла активное участие в заседании Студенческого координационного совета и Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области.
За одним столом собрались председатели студенческих профсоюзов девяти вузов региона: ННГАСУ, ННГУ, НГТУ, НГЛУ, НГПУ, ДПИ НГТУ, АФ ННГУ, НГИЭУ и, конечно, Арзамасского политеха.
В ходе работы обсудили динамику численности профсоюзных организаций студентов за 2025 год. Было отмечено, что большинство первичных профсоюзных организаций студентов показывают охват профчленством выше среднего – и наша профсоюзная организация студентов АПИ НГТУ в их числе. Участники встречи также проанализировали финансовое состояние студенческих профсоюзов, обсудили актуальные задачи и планы.
Поездка оказалась полезной: это не только сверка цифр и отчетов, но и живое общение с коллегами и обмен опытом. Гордимся, что профсоюз студентов АПИ НГТУ держит планку и остается в числе активных и надежных!